Citytour im Hop-On-Hop-Off-Bus

Fahrtzeiten

Dreimal täglich, Dauer ca. 2 Stunden

5. April - 22. Dezember 2019 Mi. / Fr. / Sa. / So.
29. Juli - 6. September 2019 Mi. / Do. / Fr. / Sa. / So.
Zusatztermine Christi Himmelfahrt, Pfingstmontag, Fronleichnam, Tag der Deutschen Einheit

Fahrplan und Haltestellen

1 Bahnhofvorplatz 10.00 12.45 15.30
2 ZKM/Städtische Galerie 10.05 12.50 15.35
3 Ettlinger Tor/Badisches Staatstheater 10.15 13.00 15.45
4 Marktplatz 10.20 13.05 15.50
5 Europaplatz 10.25 13.10 15.55
6 Schlossbezirk/verlängerte Waldhornstraße 10.35 13.20 16.05
7 Kreativpark Ost/Schloss Gottesaue 10.50 13.35 16.20
8 Aussichtsplattform Turmberg 11.30 14.15 17.00
9 Karlsburg/Altstadt Durlach 11.50 14.35 17.20
10 Ankunft Bahnhofvorplatz 12.10 14.55 17.40

Der Einstieg ist an allen Haltepunkten möglich.

Reisepakete werden geladen